Personal de la Unidad Experimental

Representante del departamento

Rubio Barroso, Berta Profesor de Investigación, CSIC Berta.Rubio@ific.uv.es 963543500

Personal numerario

Agramunt Ros, Jorge Contratado Proyecto, CSIC Jorge.Agramunt@ific.uv.es 963543503
Aguilera Jorquera, Pablo Becario Predoctoral Chile, CSIC Pablo.Aguilera@ific.uv.es 963543501
Albiol Colomer, Francisco Javier Contratado Proyecto, CSIC Kiko.Albiol@ific.uv.es 963543655
Algora, Alejandro Científico Titular, CSIC Alejandro.Algora@ific.uv.es 963543498
Aliaga Varea, Ramon Jose Contratado Proyecto, CSIC Ramon.Aliaga@ific.uv.es 963544983
Aparisi Pozo, Javier Alberto Contratado Proyecto, CSIC Javier.Aparisi@ific.uv.es 963543726
Bailey, Adam John Contratado Proyecto, CSIC Adam.Bailey@ific.uv.es 963544195
Barranco Navarro, Laura Contrato Predoctoral Formacion FPI, CSIC Laura.Barranco@ific.uv.es 963543852
Barrio Toala, John Contratado Proyecto, CSIC John.Barrio@ific.uv.es 963544192
Barrios Martí, Javier Contrato Predoctoral Formacion Atracció de Talent, UV Javier.Barrios@ific.uv.es 963543542
Benlloch Rodriguez, Jose Maria Contrato Predoctoral Formacion FPI, CSIC J.M.Benlloch.Rodriguez@ific.uv.es 963543724
Blanch Gutierrez, Cesar Contratado Proyecto, CSIC Cesar.Blanch@ific.uv.es 963544197
Botas Braam, Alejandro Contratado Proyecto, UV @ific.uv.es 963543724
Caballero Ontanaya, Luis Contratado Proyecto, CSIC Luis.Caballero@ific.uv.es 963543547
Cabrera Urbán, Susana Científico Titular, CSIC Susana.Cabrera@ific.uv.es 963543495
Carrión Burguete, Jose Vicente Contratado Proyecto, CSIC Jose.Carrion@ific.uv.es 963543714
Cases Ruiz, Ramón Profesor Titular, UV Ramon.Cases@ific.uv.es 963544598
Castillo, Florencia Luciana Contrato Predoctoral La Caixa, UV Florencia.Castillo@ific.uv.es 963543832
Castillo Giménez, M. Victoria Catedrático de Universidad, UV Victoria.Castillo@ific.uv.es 963543495
Cerdà Alberich, Leonor Contratado Proyecto, UV Leonor.Cerda@ific.uv.es 963544997
Cervera Villanueva, Anselmo Científico Titular, CSIC Anselmo.Cervera@ific.uv.es 963544458
Coleiro, Alexis Contratado Proyecto, CSIC Alexis.Coleiro@ific.uv.es 963543542
Collado Ruiz, Javier Contratado Proyecto, CSIC Javier.Collado@ific.uv.es 963543726
Corbí Bellot, Alberto Contratado Proyecto, CSIC Alberto.Corbi@ific.uv.es 963543692
Costa Mezquita, María José Científico Titular, CSIC Maria.Jose.Costa@ific.uv.es 963543833
Díaz Medina, José Catedrático de Universidad, UV Jose.Diaz@ific.uv.es 963543508
Domingo Pardo, César Científico Titular, CSIC Cesar.Domingo@ific.uv.es 963543502
Escobar Ibáñez, Carlos Contratado Proyecto, CSIC Carlos.Escobar@ific.uv.es
Esperante Pereira, Daniel Contrato Marie Curie Postdoctoral, UV Daniel.Esperante@ific.uv.es 963544198
Estrada Pastor, Oscar Contrato VAL I+D predoctoral, CSIC Oscar.Estrada@ific.uv.es 963543832
Etxebeste Barrena, Ane Miren Contratado Proyecto, CSIC Ane.Etxebeste@ific.uv.es 963544190
Fassi Imlahi, Farida Doctor Vinculado, CSIC Farida.Fassi@ific.uv.es
Felkai, Ryan contrato predoc Santiago Grisolia, UV Ryan.Felkai@ific.uv.es 963543724
Fernandez Menendez, Pablo Contratado Proyecto, CSIC @ific.uv.es 963544823
Ferrario, Paola Contrato Investigador Doctor Senior, UV Paola.Ferrario@ific.uv.es 963543723
Ferrer Soria, Antonio Emérito, UV Antonio.Ferrer@ific.uv.es 963544348
Fiorini, Luca Investigador Doctor, UV Luca.Fiorini@ific.uv.es 963543705
Fullana Torregrosa, Esteban Contratado Proyecto, CSIC Esteban.Fullana@ific.uv.es 963543854
Fuster Verdú, Juan A. Profesor de Investigación, CSIC Juan.Fuster@ific.uv.es 963543492
Gadea Raga, Andrés Investigador científico, CSIC Andres.Gadea@ific.uv.es 963544984
Garcia Aparisi, Francisco Contratado Proyecto, UV Francisco.Garcia.Aparisi@ific.uv.es 963543718
Garcia Cabrera, Hector Becario Colaboracion Severo Ochoa, CSIC Hector.Garcia.Cabrera@ific.uv.es 963544076
Garcia Garcia, Ignacio Contrato Investigador Doctor Junior, UV Ignacio.Garcia@ific.uv.es 963544983
García García, Carmen Profesor de Investigación, CSIC Carmen.Garcia@ific.uv.es 963543491
Garcia Martin, Luis Miguel Contratado Proyecto, UV Luis.Miguel.Garcia@ific.uv.es 963543832
Garcia Navarro, José Enrique Contrato Ramón y Cajal, CSIC Jose.Enrique.Garcia@ific.uv.es 963543854
Gómez Cadenas, Juan José Profesor de Investigación, CSIC Juan.Jose.Gomez.Cadenas@ific.uv.es 963543532
Gomis Lopez, Pablo Contrato VAL I+D predoctoral, CSIC Pablo.Gomis@ific.uv.es 963544983
González de la Hoz, Santiago Profesor Titular, UV Santiago.Gonzalez@ific.uv.es 963543509
Gonzalvo Rodriguez, Galo Rafael Becario Colaboracion Severo Ochoa, CSIC Galo.Gonzalvo@ific.uv.es 963543852
Guadilla Gomez, Victor Contratado Proyecto, CSIC Victor.Guadilla@ific.uv.es 963543499
Henry, Louis Contratado Proyecto, CSIC Louis.Henry@ific.uv.es 963543540
Hernández Rey, Juan Jose Profesor de Investigación, CSIC Juan.J.Hernandez@ific.uv.es 963543536
Higón Rodriguez, Emilio Catedrático de Universidad, UV Emilio.Higon@ific.uv.es 963543509
Illuminati, Giulia Contrato Predoctoral Formacion FPI, CSIC Giulia.Illuminati@ific.uv.es 963543542
Izmaylov, Alexander Contrato Formacion Postdoctoral, CSIC Alexander.Izmaylov@ific.uv.es 963544191
Jimenez Peña, Javier Contrato Predoctoral Formacion FPI, CSIC Javier.Jimenez@ific.uv.es 963543852
Jurado Gomez, Maria de la Luz Contrato Predoctoral Formacion FPI, CSIC Mariluz.Jurado@ific.uv.es 963543726
Khan Chowdhury, Nafis Rezwan Contrato Predoctoral Formacion FPI, UV Nafis.Chowdhury@ific.uv.es 963543541
Lacasta LLacer, Carlos Investigador científico, CSIC Carlos.Lacasta@ific.uv.es 963543490
Ladarescu Palivan, Ion Contratado Proyecto, CSIC Ion.Ladarescu@ific.uv.es 963544195
Laing, Andrew Contratado Proyecto, CSIC Andrew.Laing@ific.uv.es 963543723
Llosá Llácer, Gabriela Contrato Ramón y Cajal, CSIC Gabriela.Llosa@ific.uv.es 963543849
Lopez Macia, Pedro Felix Contratado Proyecto, CSIC Pedro.Felix.Lopez@ific.uv.es
López March, Neus Contrato Investigador Doctor Senior, UV Neus.Lopez@ific.uv.es 963543721
Lotze, Moritz Beca Santiago Grisolia, CSIC Moritz.Lotze@ific.uv.es 963543541
Lozano Bahilo, José Julio Contratado Proyecto, CSIC Julio.Lozano@ific.uv.es 963543703
Madaffari, Daniele Contratado Proyecto, CSIC Daniele.Madaffari@ific.uv.es 963543847
Mamuzic, Judita Contratado Proyecto, CSIC Judita.Mamuzic@ific.uv.es 963543512
Marti García, Salvador Investigador científico, CSIC Salvador.Marti@ific.uv.es 963543704
Martinez Agullo, Pablo Becario Colaboracion Severo Ochoa, CSIC Pablo.Martinez.Agullo@ific.uv.es 963544983
Martinez Roig, Marcos Contratado Proyecto, UV Marcos.Martinez@ific.uv.es 963544983
Martínez Vidal, Fernando Profesor Titular, UV Fernando.Martinez@ific.uv.es 963543539
Miñano Moya, Mercedes Contratado Proyecto, CSIC Mercedes.Minano@ific.uv.es
Mitsou, Vasiliki Científico Titular, CSIC Vasiliki.Mitsou@ific.uv.es 963543855
Montaner Pizá, Ana Contratado Proyecto, CSIC Ana.Montaner@ific.uv.es 963543503
Morales Lopez, Ana Isabel Contrato Juan de la Cierva, CSIC Ana.Morales@ific.uv.es 963543501
Muñoz Albaladejo, Enrique Contrato Predoctoral Formacion Atracció de Talent, UV Enrique.Munoz@ific.uv.es 963544194
Musti, Mafalda Contratado Proyecto, UV @ific.uv.es
Nebot Guinot, Miquel Contratado Proyecto, UV Miquel.Nebot@ific.uv.es 963543724
Novella Garijo, Pau Contrato Ramón y Cajal, CSIC Pau.Novella@ific.uv.es 963543721
Oliver Guillen, José Francisco Técnico Superior de Investigacion, UV Josep.F.Oliver@ific.uv.es 963543720
Olleros Rodriguez, Pablo Contratado Proyecto, CSIC Pablo.Olleros@ific.uv.es 963544983
Orrigo, Sonja Elena Agata Contratado Proyecto, CSIC Sonja.Orrigo@ific.uv.es 963543501
Oyanguren Campos, Arantza Investigador Doctor, UV Arantza.Oyanguren@ific.uv.es 963543537
Palmeiro Pazos, Brais Contrato VAL I+D predoctoral, CSIC Brais.Palmeiro@ific.uv.es
Perelló Roselló, Martín Contrato Predoctoral Formacion FPI, CSIC Martin.Perello@ific.uv.es 963543832
Perez Perez, Javier Contratado Proyecto, UV Javier.Perez@ific.uv.es 963543724
Perez Vidal, Rosa Maria Contrato Prácticas, CSIC Rosa.Perez@ific.uv.es 963543832
Platero Garcia, Adrian Contratado Proyecto, CSIC Adrian.Platero@ific.uv.es 963543702
Querol Segura, Marc Contrato UPV, CSIC Marc.Querol@ific.uv.es 963543711
Real Máñez, Diego Contratado Proyecto, CSIC Diego.Real@ific.uv.es 963543715
Remón Alepuz, Clara Contratado Proyecto, UV Clara.Remon@ific.uv.es 963543832
Renner, Joshua Edward Contrato Juan de la Cierva, UV JoshuaEdward.Renner@ific.uv.es 963543713
Rodriguez Bosca, Sergi Contrato Predoctoral Formacion FPI, CSIC Sergi.Rodriguez@ific.uv.es 963543718
Rodriguez Rodriguez, Daniel Contratado Proyecto, CSIC Daniel.Rodriguez@ific.uv.es 963543832
Ros García, Ana Contratado Proyecto, CSIC Ana.Ros@ific.uv.es 963544193
Ros Martínez, Eduardo Investigador científico, CSIC Eduardo.Ros@ific.uv.es 963543494
Roser Martinez, Jorge Becario Colaboracion Severo Ochoa, CSIC @ific.uv.es 963544194
Ruiz Vidal, Joan Contratado Proyecto, UV Joan.Ruiz@ific.uv.es 963543832
Salt Cairols, José Profesor de Investigación, CSIC Jose.Salt@ific.uv.es 963543493
Sanchez Mayordomo, Carlos Contrato Predoctoral Formacion FPI, CSIC Carlos.Sanchez@ific.uv.es 963543832
Santra, Arka Contratado Proyecto, CSIC Santra.Arka@ific.uv.es 963544822
Simón Estevez, Ander Contratado Proyecto, UV Ander.Simon@ific.uv.es 963543724
Solaz Contell, Carles Contratado Proyecto, CSIC Carles.Solaz@ific.uv.es 963543847
Soldevila Serrano, Urmila Contrato Tecnico Ministerio, CSIC U.Soldevila@ific.uv.es 963543852
Sorel, Michel Científico Titular, CSIC Michel.Sorel@ific.uv.es 963543722
Taín Enríquez, José Luis Investigador científico, CSIC Jose.Luis.Tain@ific.uv.es 963543497
Tolosa Delgado, Alvaro Contrato Predoctoral Formacion FPI, CSIC Alvaro.Tolosa@ific.uv.es 963543499
Torrent Collell, Jordi Contratado Proyecto, UV @ific.uv.es
Usó Izquierdo, Manel Becario Colaboracion Severo Ochoa, CSIC Manel.Uso@ific.uv.es 963544197
Valls Ferrer, Juan Antonio Investigador científico, CSIC Juan.Antonio.Valls@ific.uv.es 963543732
Velasco González, Jorge Profesor de Investigación, CSIC Jorge.Velasco@ific.uv.es 963543655
Vijande Asenjo, Javier Profesor Titular, UV Javier.Vijande@ific.uv.es 963543883
Vnuchenko, Anna Contrato Marie Curie Predoctoral, CSIC Anna.Vnuchenko@ific.uv.es 963544197
Vos, Marcel Científico Titular, CSIC Marcel.Vos@ific.uv.es 963543853
Yahlali Haddou, Nadia Profesor Ayudante Doctor, U.V. Nadia.Yahlali@ific.uv.es 963543507
Zornoza Gómez, Juan de Dios Contrato Ramón y Cajal, UV Juan.de.Dios.Zornoza@ific.uv.es 963543537
Zuccarello, Pedro Diego contrato VAL i+d postdoctoral, UV Pedro.Zuccarello@ific.uv.es 963543705
Zuñiga Román, Juan Profesor Titular, UV Juan.Zuniga@ific.uv.es 963543538